Турист Оля (olechka_ti)
Оля
была 29 сентября 2014 12:33

Остров вечного возвращения

Когда в Петербурге май выдался долждливым и пасмурным, и сидя за рабочим столом, выбираешь заставки на рабочий стол, тебя уносит в несусветные дали. Места, которые волнуют твою душу, где рай для глазного яблока. И находишь. Вот оно место, куда хочется убежать и где хочется раствориться.

Греция была хороша по цене, да и погода там стояла превосходная. А почему бы и нет? И тут начинаются поиски райского места: о. Корфу-однозначно!

Место нашего проживания был небольшой поселок Бенисцес, расположившийся недалеко от столицы Керкеры. Что ж сказать? Поселок маленький, в отеле сидеть не хочется и раз ты здесь, то просто необходимо брать машину. И не простую, а кабриолет! Стоимость аренды составила 40 евро в сутки+5 евро страховка в день. И так, берем, едем.

Остров с первых минут заворожил. Это никакая не Греция со своими амфитеатрами, колоннами. Это невероятное сочетание Италии и красивейшей природы.

Керкира как оказалась являлась некогда Венецианским городом и это заметно с первого взгляда. Бродя по улочкам города видишь утные кафе, вальяфных жителей, пбщих кофе, мощенную и зеркальную главную площадь. Даже Старый форт не дает отсылки к Древней Греции.

Остров вечного возвращения

Но все равно зрелище умопомрачительное. С самой высокой точки можно наблюдать весь город и морские просторы острова!

Остров вечного возвращения

Далее наш путь лежал к самой красивой бухте Палеокастрицы! Говорят, там чудного цвета вода, что это самый престижный курорт, да и просто божественное место. Это надо было проверить! Путь лежал через горы, кипарисовые леса, апельсиновые рощи! С ума сойти от этих запахов-голова кругом, когда проезжаешь мимо цветущих магнолий, светит солнце и немного закладывает уши.

Остров вечного возвращения

Честно говоря, не ожидала такой красоты и такого обилия зелени от Греции. А сколько красивых бухт? хочется останавливаться каждые пять минут и просто созерцать эту красоту, вдыхать морской бриз и…плакать!

Остров вечного возвращения

Наконец, мы доехали до этого места. Оно приятно удивило: не врут. Белый песок зелено-голубая вода, маленькие кафе! Хотелось забежать в воду, но тогда температура воды была +17 градусов, но это не может остановить русских!

Остров вечного возвращения

Дело близилосб к доджю, но это придавало пейзажу свое очарование.

Остров вечного возвращения

Было много всего намечано, но иногда мы просто плутали. Заехали в горную деревушку, где даже никто не говорил по-английски, но приветливо тебе улыбался и пытался накормить. Находясь в таком месте, ощущаешь, что времени нет. Что вся жизнь похожа на размеренный поток.

Остров вечного возвращения

На острове очень много котов и собак, но они не попрошайки, даже наоборот, гордые и ухоженные.

Остров вечного возвращения

Остров омыватся Ионическим и Адриатическим морями. Ионическое нам показалось потеплее и ласковее. Здесь мы реже наблюдали беспокойные волны.

Остров вечного возвращения

У бассейна росли гигантские лимоны, гуляя, вы можете наткнуться на оливковые деревья и апельсины! Даж кумклавт попадается, которым местные жители гордятся. Он растет только здесь и в Японии.

И где я уже не была, но могу сказать еще ра, что я вернусь обратно! Наполеон был прав, назвав Корфу «Островом вечного возвращения»! Я поражена, я очарована, я счастлива!

Позиция в рейтинге – 2002